О привлечении граждан ММГН к прохождению опроса

Министерство промышленности и торговли Хабаровского края в рамках проведения Минпромторгом России ежегодного мониторинга реализации планов мероприятий ("дорожных карт") субъектов Российской Федерации (далее – РФ) по повышению показателей доступности объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания для граждан, имеющих инвалидность, и маломобильных групп населения  проводит опрос по их удовлетворенности уровнем доступности объектов и услуг потребительского рынка (далее – опрос).

Целью опроса является получение прямой обратной связи для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации, как в целом на территории РФ, так и в отдельно взятых субъектах.

Ссылка для прохождения опроса: https://kurl.ru/xRYHb.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас:

1. Привлечь граждан, имеющих инвалидность, и маломобильные группы населения (далее – ММГН) к прохождению опроса по их удовлетворенности уровнем доступности объектов и услуг потребительского рынка.

При заполнении анкеты необходимо учесть, что оценке подлежат в т.ч. и услуги, которые можно получить в дистанционном режиме (online заказы и доставка товаров, продуктов, еды, парикмахерские услуги на дому и т.п.).

Рекомендуем оценивать доступность предприятий и услуг сферы потребительского рынка не по одному отдельно взятому объекту, а рассматривать несколько предприятий, услугами которых пользуются ММГН и граждане, имеющие инвалидность.

Обращаем внимание, что по результатам анкетирования формируется рейтинг субъектов Российской Федерации по степени удовлетворенности граждан, имеющих инвалидность, и ММГН уровнем доступности объектов.